НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Москве застрелен милиционер

Новости // 09:57, 13 марта 2010 // 2630
Следствие разыскивает убийц милиционера на западе Москвы, среди которых, предположительно, были выходцы с Кавказа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре /СКП/ Владимир Маркин.

Сегодня, "примерно в 00:25 мск, на улице Полоцкой в районе дома 10/2 в Западном административном округе Москвы сотрудниками группы немедленного реагирования ОВД Кунцевского района была остановлена машина БМВ без регистрационных номеров для проверки документов и установления личности троих граждан, находившихся в этой машине". Один из мужчин открыл по милиционерам стрельбу. В результате, инспектор службы Димитрий Климович от огнестрельных ранений в грудь и голову скончался на месте, а милиционер- водитель Константин Быков с огнестрельными ранениями в живот и голову госпитализирован.

По данному факту следственными органами СКП РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч.1 ст.222 УК РФ /посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия/.

"В рамках уголовного дела проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и розыск подозреваемых в убийстве и ранении сотрудников милиции, а также устанавливаются все обстоятельства преступления, - сообщил Владимир Маркин.

"По предварительным данным, преступление совершено выходцами с Кавказа. Криминалисты сличают изъятые с места преступления отпечатки пальцев с имеющимися дактилоскопическими базами данных", - отметил он.

"Следствие в качестве основной версии рассматривает профессиональную деятельность сотрудников милиции", - добавил представитель следствия.

ИТАР-ТАСС