НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сергей Назария: В Молдове у власти политические нигилисты

Новости // 14:24, 12 марта 2010 // 2249
Поведение лидеров «Альянса за европейскую интеграцию» демонстрирует их абсолютный политический нигилизм и пренебрежение здравым смыслом, прокомментировал решение нынешней власти о проведении референдума по вопросу изменений в Конституции политолог Сергей Назария.

«Нарушаются все нормы проведения референдума, который может быть осуществлен не раньше, чем через полгода после соответствующего заявления», - сказал Назария.

Он добавил, что в свете этих событий непонятна позиция Филата, который ввиду роста своей популярности при условии досрочных выборов имеет шанс «поглотить большую часть электората Либеральной, Демократической партий, а также альянса «Наша Молдова»».

«Такое поведение лидера ЛДПМ говорит о его неуверенности в своих силах и сильном страхе провала в случае досрочных выборов. То же самое можно сказать и о мотивах Михая Гимпу и Серафима Урекяна, рейтинг которых действительно очень сильно упал за последнее время», - отметил Назария.

Лидеры «Альянса за европейскую интеграцию», куда входят Либеральная, Либерально-демократическая, Демократическая партии и альянс «Наша Молдова», во вторник приняли решение о том, что в Молдове не будет досрочных выборов, а пройдет конституционный референдум.

ИА Новости-Молдова