НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Сергея Багапш с днем рождения

Новости // 13:44, 4 марта 2010 // 2123
Уважаемый Сергей Васильевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Республика Абхазия сегодня уверенно идет по пути свободного и демократического развития. Международный авторитет Абхазии неизменно растет, политическая система республики выдержала испытание временем и доказала свою эффективность, а экономика и инфраструктура страны стремительно возрождаются. У народа Абхазии, без сомнения, большое будущее и светлые перспективы.

Значимые успехи и свершения, которые в последние годы были достигнуты Абхазией, во многом являются результатом Ваших неустанных трудов по укреплению абхазской государственности, обеспечению ее безопасности и внутриполитической стабильности. Искренний патриот своей страны, мудрый политик, ответственный руководитель Вы, уважаемый Сергей Васильевич, доказали, что способны справится с задачами любой сложности.

Современная признанная Абхазия стоит на пороге нового этапа своего развития. Вам, уважаемый Сергей Васильевич, как неоспоримому лидеру, облеченному доверием народа, предстоит реализация новых амбициозных проектов, которые позволят Абхазии достигнуть современных стандартов правового государства, вернуть ей славу процветающего уголка нашей планеты.

В Приднестровье высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие и укрепление традиционных добрых отношений между нашими государствами. Приднестровье и Абхазию объединяют глубокие культурные связи, развивающееся сотрудничество в социально-экономической сфере, общие стратегические цели и задачи развития. Характерной чертой наших отношений всегда были дружеская поддержка, искренность и конструктивизм. Уверен, наше взаимодействие и впредь будет способствовать экономическому подъему и утверждению международных позиций наших государств.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам, уважаемый Сергей Васильевич, мира и добра, здоровья и благополучия, оптимизма, бодрости духа и новых успехов в деле развития государственности Республики Абхазия.

С глубоким уважением, Президент Игорь Смирнов

Пресс-служба Президента ПМР