НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

С Владиславом Галкиным пришли попрощаться более тысячи человек

Новости // 11:34, 2 марта 2010 // 2111
Церемония прощания со скончавшимся на прошлой неделе актером Владиславом Галкиным начинается в эти минуты на Троекуровском кладбище Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Проводить актера пришло более тысячи человек. Люди с венками и букетами собираются в церемониальном зале кладбища.

Ранее предполагалось, что с Галкиным попрощаются в Доме кино, затем гражданскую панихиду перенесли в НИИ им. Бурденко, а потом, по настоянию родственников, и вовсе отменили, заменив короткой церемонией на кладбище и отпеванием в церкви Федора Студита на Большой Никитской, куда были допущены лишь самые близкие люди.

Актера, известного миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ" и "Мастер и Маргарита", нашли мертвым в субботу в квартире, которую он снимал на Садово-Самотечной улице в Москве. Медики предполагают, что умер он за несколько дней до этого от остановки сердца. Следователи не обнаружили в квартире никакого беспорядка или посторонних следов, но, тем не менее, проводят проверку. Результаты вскрытия, которое должно было пройти в понедельник, не разглашались.

Коллеги актера считают, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать переживания по поводу случившегося летом скандала: в пьяном виде актер устроил драку в баре и угодил за решетку. Скандал вовсю муссировался в прессе вместе с подробностями личной жизни виновника. "На самом деле, столько болтовни и вранья, что это становится уже сильно утомительным", - говорил тогда РИА Новости отец актера Борис Галкин.

Галкин не дожил несколько дней до премьеры сериала "Котовский", где сыграл главную роль - легендарного комдива. Фильм, в основе которого окутанные тайной жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского, начали показывать на телеканале "Россия-1" 1 марта.

Владислав Галкин чаще всего играл эдакого рубаху-парня, которого зрители принимали за своего. Роли водителя фуры из "Дальнобойщиков", участкового из "Ворошиловского стрелка", мичмана Михайлова из "72 метров", майора Калтыгина из "Диверсант. Конец войны" принесли ему всенародные любовь и признание.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина. Девятилетним мальчиком он впервые снялся в кино - сыграл Гека Финна у Станислава Говорухина. В 1992 году он окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова, а в 1999 году - режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Владислав Галкин снялся в таких фильмах, как "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Ростов-папа", а также в телесериалах "Дальнобойщики", "Каменская", "Спецназ".

В феврале 2009 года получил звание заслуженного артиста РФ. Галкин был женат четвертым браком - на актрисе Дарье Михайловой, которая, однако, подала на развод после летнего скандала.

РИА Новости