НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На Закарпатье МЧС объявило о начале весеннего паводка

Новости // 09:02, 25 февраля 2010 // 1786
На Закарпатье Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций объявило средний по мощности паводок. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС в Закарпатской области. По данным управления, на Закарпатье в связи с таянием снега повысился уровень воды в реках до 3,5 метров.

Кроме того, в результате потепления, которое привело к резкому таянию снега, и в связи с выпадением большого количества осадков в виде дождя, в горных районах образовался селевой вынос. На автодороге местного значения Большой Бычков – Водица работы по очистке дорожного полотна завершены и проезд обеспечен. Подобные случаи в других местах не зафиксированы.

В Управлении МЧС также утверждают, что на реках области проходит ледоход, во время которого заторы льда привели к быстрому подъему уровней воды, что и сформировало средний по мощности весенний паводок. «Ситуация контролируется общими аварийными подразделами сельских советов, водного хозяйства и МЧС», - уточняет помощник начальника ГУ МЧС в Закарпатской области Федор Филип. По данным ГУ МЧС, пока еще реки находятся в пределах берегов, выход воды на заводи не прогнозируется.

Ольвия