НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Греция погрузилась в забастовочный хаос

Новости // 10:56, 23 февраля 2010 // 1996
В Греции в среду прекращается все авиасообщение из-за суточной всеобщей забастовки работников государственного и частного секторов. В акции протеста примут участие и авиадиспетчеры, которые поддерживают выступления профсоюзов против правительственных планов по замораживанию зарплат, сокращению премиальных, проведению изменений в налоговой и пенсионной системах.

Греческие авиакомпании "Олимпик эйр" и "Эджиэн" уже объявили об отмене всех рейсов в среду с 00:00 /01:00 мск/. Зарубежным авиакомпаниям, в том числе "Аэрофлоту", также придется отказаться в этот день от рейсов в Грецию.

Во всеобщей забастовке, объявленной крупнейшими профсоюзными объединениями Греции - Всеобщей конфедерацией труда Греции и Высшим советом профсоюзов госслужащих, примут участие государственные чиновники, работники госпредприятий, банков, частных фирм, преподаватели школ и университетов, а также журналисты. Серьезные проблемы ожидают горожан в связи с прекращением на целые сутки работы метро, электричек, троллейбусов и трамваев. С перерывами будут выходить на линии автобусы, сообщает ИТАР-ТАСС.