НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Юлия Тимошенко попросилась в отставку

Новости // 15:25, 22 февраля 2010 // 2666
Премьер-министр Юлия Тимошенко выступит сегодня с обращением к народу, посвященным политической ситуации на Украине. Об этом сообщила ее пресс-служба. Обращение будут транслировать в 22:00 мск ведущие телеканалы Украины.

Партия регионов призвала сегодня Тимошенко быстрее уйти в отставку. Заявление "регионалов" последовало в ответ на инициативу блока Юлии Тимошенко /БЮТ/ рассмотреть на внеочередном заседании в парламенте вопрос об ее отставке. При этом БЮТ утверждает, что Партия регионов и секретариат Верховной Рады препятствуют проведению такого заседания в связи с тем, что у не сформировавшейся пока новой коалиции в парламенте нет необходимого количества голосов для отставки Тимошенко.

"Новая волна пиара, которую поднимает теперь Тимошенко вокруг своей отставки, - ни что иное, как очередная попытка манипулирования общественным сознанием", - говорится в заявлении Партии регионов. По мнению партии, настоящая цель Тимошенко - "взбудоражить страну ради собственных амбиций и прихоти, чтобы как можно дольше удержаться в кресле главы правительства".

ИТАР-ТАСС