НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поздравление Игоря Смирнова с Днем науки

Новости // 15:13, 8 февраля 2010 // 2035
Уважаемые учёные, коллеги, преподаватели и аспиранты!

Я обращаюсь к Вам со словами приветствия в день замечательного профессионального праздника - Дня науки!

В наше время эта отрасль фундаментальных знаний остаётся важнейшим фактором успешного движения вперёд, накопления полезного опыта и технологий, обеспечения стабильного развития и безопасности нашего государства.

Мы не располагаем богатыми природными ресурсами, поэтому главным фактором прогресса для нас было и будет создание новых знаний, широкое применение научно-технических новшеств и инноваций, расширение фундаментальных и прикладных исследований. Даже в нынешних сложных экономических условиях государство прилагает немалые усилия для сохранения достаточного уровня финансирования науки, проведения намеченных ранее исследовательских работ.

Благодаря самоотверженному труду наших учёных - ветеранов и молодых сотрудников - приднестровское общество обеспечивается интеллектуальной продукцией, укрепляется его научный потенциал, готовятся десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, работающих во всех отраслях производства и управления.

Наша задача сегодня - всячески укреплять научные организации республики и Приднестровский госуниверситет в качестве научных центров, базы формирования в нашей стране экономики и общества, основанных на разносторонних глубоких знаниях.

Наука сегодня - важный фактор, который способствует успешному инновационному развитию нашего народного хозяйства, внедрению технологий нового уровня.

Государство высоко оценивает роль учёных в развитии нашего общества, нашей страны, их влияние на процессы безопасности и стабильности.

Дорогие труженики науки! В день вашего профессионального праздника примите слова благодарности и признательности за ваш труд и преданность науке. Новых творческих успехов вам, побед и достижений! Мира, добра и благополучия, счастья и здоровья!

Президент Игорь Смирнов

Пресс-служба Президента ПМР