НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На выборах президента Украины наблюдается высокая явка избирателей

Новости // 10:35, 7 февраля 2010 // 2079
Представители миссии "За справедливые выборы", которые наблюдают за вторым туром президентских выборов на Украине, уже выявили некоторые нарушения в избирательном процессе.

В воскресенье на Украине проходит второй тур выборов президента, в котором участвуют лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко. "Не все люди предъявляют паспорта, а только удостоверения", - сообщил РИА Новости член миссии, российский юрист Сергей Мирзоев, который следит за ходом выборов в Броварском районе Киевской области.

Согласно украинскому законодательству, избиратель в обязательном порядке должен предъявить членам избирательной комиссии свой паспорт. При этом наблюдатели отмечают высокую явку избирателей. "Явка очень высокая в Киевской области. На одном только участке номер 60 в Броварском районе наблюдается очень высокая явка и даже небольшая очередь. И это при том, что на улице минус 19", - сказал Мирзоев.

По данным ЦИК Украины, на второй тур прибыли 3,78 тысячи международных наблюдателей, что более чем на 300 человек больше, чем было в первом туре в январе, сообщает РИА Новости.