НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент России Дмитрий Медведев встретился с Махмудом Аббасом

Новости // 15:28, 26 января 2010 // 1474
Президент России Дмитрий Медведев предложил главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу "сверить часы" по двустороннему диалогу и международной повестке дня, прежде всего, в ближневосточном урегулировании.

"Сейчас есть смысл сверить часы о том, как развивается двусторонний диалог, как решается комплекс международных вопросов, и поговорить о самой сложной проблеме - ближневосточном урегулировании, о тех процессах, которые сегодня идут на Ближнем Востоке", - заявил глава российского государства на встрече с руководителем ПНА. "Ваша точка зрения очень важна для меня в контексте выстраивания российской внешней политики", - сказал Медведев.

Махмуд Аббас сообщил, что также готов "обменяться мнениями по всем ключевым вопросам, которые представляют взаимный интерес".

Палестинский лидер отметил, что в последнее время неоднократно встречался со спецпредставителем президента США по Ближнему Востоку Джорджем Митчеллом. "Хотел бы поделиться с вами нашими о оценками на этот счет", - сказал он Медведеву.

"В настоящее время политический процесс на Ближнем Востоке продолжается, но к сожалению, на данный момент еще не найдена формула, которая позволила бы сдвинуться с нулевой отметки", - продолжил Аббас.

Глава ПНА напомнил, что отношения Палестины с Израилем "охватывает большое количество вопросов". "По некоторым из них у нас налажена и сохраняется нормальное взаимодействие - это такие сферы, как безопасность, экономика, международная повестка дня", - пояснил Махмуд Аббас.

ИТАР-ТАСС