НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ПГУ им. Т.Г. Шевченко отметит «День Святой Татьяны 2010»

Новости // 15:33, 14 января 2010 // 2626
По традиции, 25 января, отмечают сразу два праздника: Татьянин день и День студента. Студенты в этот день студенты традиционно веселятся на полную катушку, забыв о предстоящей сессии, зачетах и «хвостах». История этого праздника началась в 18 веке, а точнее 25 января 1755 года. С тех пор традиция отмечать эту дату прочно вошла в жизнь учащихся ВУЗов.

Конечно же, Приднестровский Государственный Университет имени Т.Г. Шевченко   не может остаться в стороне от «профессионального» праздника студентов. 25 января отдел по делам молодежи, Профком студентов ПГУ и КПЦ ПГУ организуют для них и всех других желающих праздник «День Святой Татьяны 2010». Целями организации данного мероприятия является повышение уровня знаний студентов о культуре и истории православного российского праздника «Святой Татьяны»,  эстетическое воспитание молодежи, а так же реализация творческих потребностей молодежи. Принять участие в праздновании приглашаются студенты всех факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, преподаватели и сотрудники университета, а так же все желающие.

Празднование начнется с богослужения у заложенного камня домовой церкви «Святой Татьяны» в 9.00 утра у корпуса №3. Далее в рамках мероприятия в конференц-зале корпуса №1 в 11.00 будет организован круглый стол  в рамках цикла клуба-дебатов  на тему «Временное  трудоустройство для студентов». Далее последуют любимые ребятами Студенческие гуляния «Народные забавы». Спортивно-игровые соревнования, концертные номера, а так же разлив студенческого энергетического напитка «Гагаринский напиток» ждут гостей мероприятия. Все это пройдет на улице, возле КПЦ ПГУ в 14.00.

В 16.00 в зале КПЦ ПГУ состоится торжественное открытие празднования «Дня Святой Татьяны». Там лучшие студенты будут награждены по номинациям, после чего для присутствующих будет продемонстрирована концертная программа. Кульминацией праздника, кончено же,  станет Татьянин бал, который пройдет в ночном клубе «Плазма» в 20.00. Там ребят ждут веселые конкурсы и игры, а так же сжигание чучела Сессии.

Маргарита Данилина