НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Владимир Ястребчак проинформировал Игоря Смирнова об итогах рабочих встреч в МИДе России

Новости // 12:11, 20 декабря 2009 // 2665
18 декабря Игорь Смирнов принял министра иностранных дел Владимира Ястребчака, который проинформировал Президента о рабочих встречах, состоявшихся в МИДе России. По словам министра, в Москве обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Россией и Приднестровьем, а также проблематика молдо-приднестровского урегулирования.

В ходе сегодняшней встречи речь также шла и о последних заявлениях молдавских политиков. В частности, о том, что правительство Республики Молдова выступило с инициативой относительно отмены на ближайшие полгода запрета на въезд в страны Европейского Союза, введенного в отношении ряда должностных лиц Приднестровья.

«Президент Приднестровской Молдавской Республики поручил министерству иностранных дел отреагировать на подобные заявления. В ближайшее время это поручение будет выполнено - мы подготовим заявление МИДа», - сказал Владимир Ястребчак.

Руководитель внешнеполитического ведомства также проинформировал Игоря Смирнова о встречах, которые состоялись в Сухуме.

«Самой продуктивной из них была беседа с министром иностранных дел Абхазии, на которой мы обсудили ряд вопросов, связанных как с ситуацией вокруг Абхазии, так и вокруг Приднестровья», - отметил Владимир Ястребчак.

Кроме того, министр доложил об итогах работы международных наблюдателей от Приднестровья на выборах Президента Абхазии.

Пресс-служба Президента ПМР