НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

МИД ПМР поздравил дипломатов Абхазии с признанием государства Республикой Науру

Новости // 17:07, 17 декабря 2009 // 2026
 Сегодня МИД Приднестровья направил МИДу Абхазии поздравления в связи с признанием абхазского государства Республикой Науру. В телеграмме говорится:  «Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Республики Абхазия и направляет поздравления в связи с признанием независимости страны Республикой Науру.

Это событие стало закономерным этапом на пути упрочения позиций абхазского государства на международной арене. Очередная страна-член ООН выразила поддержку свободному выбору жителей народа Абхазии, отстоявшему свою государственность в многолетней нелегкой борьбе.

Безусловно, особую роль в этом событии сыграли решительные и профессиональные действия абхазских дипломатов. Преодолевая активное противодействие со стороны противников Абхазии, поощряемых руководством Грузии, МИД республики последовательно расширяет круг союзников и друзей абхазского государства,  успешно ведя политику по утверждению его в качестве равноправного субъекта международного сообщества.

В Приднестровье с искренней радостью разделяют успех братского нам народа и подтверждают готовность к тесному взаимодействию во имя объединяющих нас принципов и идей.

В этот знаменательный для Абхазии день примите пожелания мира, добра и благополучия, новых успехов в работе по укреплению внешнеполитических позиций страны. Уверены, что отношения тесного конструктивного взаимодействия между нашими ведомствами, основанные на Договоре о дружбе и сотрудничестве между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Абхазия, будут последовательно развиваться, служа делу укрепления мира и стабильности в интересах наших народов».  

Пресс-служба МИД ПМР