НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня в Приднестровье объявлено штормовое предупреждение

Новости // 10:03, 16 декабря 2009 // 2396
В Приднестровской Молдавской Республике на среду 16 декабря объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в метеорологической службе, в течение ближайших трёх суток в Приднестровье ожидается значительное понижение температуры и обильные осадки в виде снега.

В МВД республики сообщили, что все аварийно-спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности. Автовладельцам рекомендовано по возможности ограничить использование автомобилей. По прогнозам метеорологов, неблагоприятные погодные условия продлятся до 18 декабря.

С аналогичным предупреждением выступила 15 декабря и Государственная метеорологическая служба Молдавии. Как отмечается, в связи со смещением южного циклона на Черное море в период с 15 по 19 декабря ожидается резкое изменение погоды. Местами ожидаются сильные снегопады, метели, на дорогах гололедица, в отдельных районах снежные заносы. Скорость ветра будет доходить до 15-20 метров в секунду. Минимальная температура воздуха понизится к концу периода до 15-20 градусов мороза, а максимальная - до 10-15 градусов ниже нуля.

Регнум