НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья выразил соболезнования Дмитрию Медведеву в связи с трагедией в Перми

Новости // 16:50, 7 декабря 2009 // 1828
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Известие о многочисленных жертвах в связи с пожаром в пермском ночном клубе потрясло приднестровцев.

Гибель более ста человек, большинство из которых молодые люди, - это трагедия и тяжелое испытание для их родных и близких, это напоминание власти и обществу, что безопасность жизни человека - главная и приоритетная задача.

Ваши предложения об ужесточении ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности являются своевременными и оправданными.

Череда трагических событий в России последних недель требует оперативных решений и огромных усилий руководства страны, в то же время мы видим, что горе сплачивает россиян, беда пострадавших становится общей бедой. Это дает уверенность, что общество готово противостоять подобным угрозам. Приднестровцы также разделяют боль и скорбь каждой семьи, куда пришло несчастье.

В этот день общероссийского траура от всего народа Приднестровья примите искренние соболезнования, пожелания стойкости и мужества. Пусть наше чувство глубокого сострадания облегчит тяжесть утраты и станет поддержкой всем родным и близким пострадавших людей в этот тяжелый час.

Президент Игорь Смирнов