НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

При крушении «Невского экспресса»погиб глава компании Российские автомобильные дороги Сергей Тарасов

Новости // 14:19, 28 ноября 2009 // 2014
Глава госкомпании Российские автомобильные дороги Сергей Тарасов погиб при крушении «Невского экспресса». Об этом передает информированный источник в северной столице. Он уклонился от более подробного комментария. Согласно спискам пассажиров, Тарасов значился среди тех, кто купил билет в первый вагон. Нумерация состава шла с хвоста поезда.

В результате взрыва минувшим вечером с рельсов сошли последние вагоны "Невского экспресса". Погибших – около 30, а пострадавших – около 100. Неизвестна пока судьба руководителя Росрезерва Бориса Евстратикова. Он вместе с помощником находился во втором вагоне. Ранее сообщалось, что помощник высокопоставленного чиновника остался жив. При этом о своем начальнике он ничего не знает.

Также выясняется, что среди пассажиров «Невского экспресса» были глава управы района Кузьминки Виктор Родионов и его жена. По последним данным, они были госпитализированы в городе Бологое, а затем доставлены в Москву в НИИ им. Склифосовского. Состояние супругов оценивается как тяжелое.