НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ОСТК будет бойкотировать решение парламента и начнет сбор подписей за проведение референдума

Новости // 09:52, 26 ноября 2009 // 2256
На заседании тираспольского отделения ОСТК общественники еще раз объяснили свое решение бойкотировать заседание Верховного Совета 18 ноября, на котором была рассмотрена инициатива Президента о проведении референдума. За круглым столом обсудили само заседание Верховного Совета 18 ноября и итоги парламентской сессии. ОСТКовцы результатами недовольны – они считают, что общественность должна быть представлена в Согласительной комиссии, задачей которой станет доработка проекта Конституции.
 
Владимир Емельянов: «В привлечении к обсуждению, участию или хотя бы наблюдателями кого-то из Координационного совета, хотя бы одного человека – не пригласили – как видим, не вводят институт общественного влияния на создание такого жизненно важного для государства документа».
 
В завершение заседания представители тираспольского отделения ОСТК единогласно проголосовали за сбор 15 тысяч подписей в пользу проведения всенародного референдума с главной целью – узнать мнение народа по поводу изменений и поправок в Конституцию Приднестровья.

ТВ ПМР