НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье ввостановят дамбы

Новости // 15:36, 14 ноября 2009 // 2153
Проект нового для республики закона «О безопасности гидротехнических сооружений» рассмотрел вчера на своем заседании Комитет Верховного Совета ПМР по промышленности и аграрной политике. Документ предусматривает ежегодное выделение средств на поддержание и ремонт дамб вдоль реки Днестр.

Гидротехнические сооружения вдоль реки Днестр не реконструировали более 30 лет. В результате  наводнения летом 2008 года большая их часть была разрушена и находится в аварийном состоянии. На восстановление дамб в бюджете на 2009 год было заложено 12 млн. рублей. Аналогичная сумма предусмотрена и в бюджете 2010. Парламентарии отмечают, что работа по поддержанию технического состояния дамб должна вестись системно. Этот вопрос призван решать проект закона «О безопасности гидротехнических сооружений», рассмотренный на заседании профильного комитета.

«Благодаря этому закону будет возможность ежегодно выделять определенную сумму денежных средств и поддерживать дамбы в исправном состоянии, что обеспечит безопасность», – прокомментировал председатель комитета Ефимий Коваль.

Пресс-служба ВС ПМР