НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть возможность сокращения часовых поясов в РФ

Новости // 12:36, 12 ноября 2009 // 1949
Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть возможность сокращения часовых поясов в РФ и целесообразность перехода на зимнее и летнее время. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он заявил выступая в Кремле с посланием Федеральному собранию.

«Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения. Это касается и целесообразности перехода в летнее и зимнее время», — сказал он.

Напомним, что послание президента РФ Федеральному собранию является конституционной обязанностью главы государства — по закону, он должен выступать с таким обращением ежегодно. В нем излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями. Послание является главным программным документом российской власти и дает обществу определенные ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными, и каков механизм их решения.

Росбалт