НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня в Приднестровье начинается отопительный сезон

Новости // 15:01, 19 октября 2009 // 3641
С 19 октября в Приднестровье начинается отопительный сезон 2009-2010 годов. Как сообщили нашему агентству в министерстве промышленности ПМР, соответствующий приказ был подписан 16 октября министром промышленности Петром Степановым.

С 8.00 сегодняшнего дня ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» начнет отпускать природный газ на цели отопления. Владельцы внутридомовых систем отопления должны обеспечить готовность инженерных сетей к приему теплоносителя.

Как отметил в беседе с нашим агентством генеральный директор межрайонного государственного унитарного предприятия (МГУП) «Тирастеплоэнерго» Николай Глига, решение начать отопительный сезон 19 октября связано с серьезным понижением среднесуточной температуры воздуха.

Руководитель основного в Приднестровье теплоснабжающего предприятия напомнил, что в 2007 году отопление было подано 23 октября, а в 2008 – 20 октября.

По словам Николая Глиги, теплоэнергетики до начала отопительного сезона успели завершить все основные работы по реконструкции теплосетей по одной из центральных улиц г. Тирасполя – ул. Карла Либкнехта. В первую очередь тепло будет подано больницам, детским садам и другим дошкольным учреждениям, школам и жилым домам. Приказ, подписанный министром промышленности ПМР, направлен для опубликования в государственные средства массовой информации.

Ольвия