НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Кваша госпитализирован

Новости // 07:06, 13 октября 2009 // 1925
Начало недели для поклонников творчества Игоря Кваши стало не очень радостным. Многие натолкнулись в Сети на сообщение о том, что любимого актера госпитализировали.

Причиной всему - пневмония, которую популярный телеведущий "заработал" после обыкновенной простуды. Поговаривали, что Кваша сейчас находится в Клинике нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е. М. Тареева. И пока здоровье именитого пациента внушает серьезные опасения врачам этой больницы.

Корреспонденты нашей газеты дозвонились до Игоря Кваши и застали его дома.

- Я не знаю, что пишут обо мне в Интернете, - удивился актер. - Как видите, я дома и в больнице не лежу. Спасибо вам за беспокойство, но о своем здоровье распространяться не хочу.

Тем не менее, в "Современнике" все же отменили спектакль с участием актера. В постановке «Полет черной ласточки, или Эпизоды истории под углом 40» Кваша играет самого Сталина. К сожалению, актер в этом образе на сцену не выйдет.

- Да, спектакль не состоится из-за болезни актера, - прокомментировали администраторы театра. - Игорь Владимирович простудился. Это должно было быть его первое выступлением в этом сезоне. Следующее планируется на 16 октября. Надеемся, актер поправится!