НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

МВФ даст денег Украине

Новости // 21:31, 12 октября 2009 // 1990
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует выделение Международным валютным фондом Украине 4-го транша кредита stand by. Об этом он сказал журналистам в Чернигове.

«Я думаю, что Международный валютный фонд деньги даст», - сказал спикер.

Литвин считает, что выделение кредита не может находиться в прямой зависимости от принятия Радой в первом чтении закона о минимальной зарплате и намерений повысить ее до 922 гривен/месяц в 2010 году, сообщают Українські Новини.

Напомним, вице-премьер-министр по вопросам международной и европейской интеграции Григорий Немыря заявляет об обеспокоенности представителей Международного валютного фонда по поводу политической нестабильности в Украине.

Секретариат Президента сомневается, что Международный валютный фонд выделит Украине 4-й транш кредита stand by в случае, если цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики не будут повышены, как того требует МВФ.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин уверен в том, что до ноября парламент примет закон, предусматривающий увеличение минимальной зарплаты до 922 гривен/месяц в 2010 году.

Главред