НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поместье Аль Капоне в США продали за 2,6 миллиона долларов

Новости // 12:57, 9 октября 2009 // 1524
Поместье в штате Висконсин на севере США, принадлежавшее ранее чикагскому гангстеру Альфонсо Габриэлю Капоне, более известному как Аль Капоне, продано на аукционе за 2,6 миллиона долларов. Об этом 8 октября сообщило агентство Associated Press.

Покупателем земельного владения площадью в 165 гектаров стал банк Chippewa Valley Bank, который ранее изъял поместье Капоне у бывшего владельца, не сумевшего расплатиться по кредиту. Представители банка были единственными участниками аукциона, а само мероприятие продлилось всего пять минут, отметили в шерифском управлении графства Сойер, на территории которого прошел аукцион. Как сообщалось ранее, устроители торгов ожидали не менее десяти претендентов на покупку недвижимости гангстера.

Аль Капоне, занимавшийся бутлегерством, игорным бизнесом и сутенерством, считался одним из влиятельнейших американских мафиози в 20-х годах прошлого века, во времена так называемого "сухого закона". По рассказам современников, поместье в Висконсине играло важную роль в схеме распространения запрещенных в те времена алкогольных напитков: на озере, расположенном на территории поместья, приводнялись частные самолеты с нелегальным алкоголем, который затем отправляли на продажу в Чикаго.