НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Первые три судна загружены зерном в Джюрджюлешть

Новости // 12:42, 7 октября 2009 // 2126
Зерновой терминал в Международном свободном порту Джюрджюлешть принял вчера первые три судна для погрузки около 5100 тонн ячменя и 3300 тонн пшеницы.

Всего в октябре планируется погрузка на различные суда 25 тыс. тонн пшеницы и ячменя, которые будут экспортированы в средиземноморские страны, сообщает МОЛДПРЕС.


По словам пресс-секретаря Международного свободного порта Олеси Кожушко, вчера в Джюрджюлешть прибыли суда "Kaptan Adem" и "Spadina" для погрузки 1850 тонн и 3250 тонн ячменя, а также судно "Richmond", которое перевезет 3300 тонн пшеницы. Это - первая погрузка судов зерном на данном терминале после его сдачи в эксплуатацию в июле.


Зерновой терминал построен ООО "Trans cargo terminal" в сотрудничестве с предприятием с иностранным капиталом ООО "Logistics". Он может ежедневно принимать до 3000 тонн зерна по автомобильной и железной дороге. Терминал оснащен современной лабораторией, его мощность составляет до 50 тысяч тонн. Это - самый большой такой терминал на Дунае. На осуществление данного проекта инвестировано 17 млн. долларов США, уточняет МОЛДПРЕС.