НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

К началу отопительного сезона капитальный ремонт тепловых сетей по ул. Карла Либкнехта будет завершен

Новости // 14:24, 6 октября 2009 // 2212
5 октября Президент принял руководителя Тираспольской Госадминистрации Виктора Костырко, который проинформировал Игоря Смирнова о ходе исполнения местного бюджета. Так, по предварительным данным за 9 месяцев этого года столичный бюджет выполнен на 84%. Тем не менее, как заверил Виктор Костырко, ни одна из запланированных социальных программ не будет закрыта.

«По доходной части бюджет выполнен на 84%. Анализ показывает, что с такими цифрами   мы и закончим этот год. Мы не доберем 15% - примерно 30 миллионов рублей. Но это никак не повлияет на завершение адресных программ и подготовку к осеннее-зимнему периоду. Эти работы у нас ведутся», - сказал столичный глава.Виктор Костырко также отметил, что к началу отопительного сезона капитальный ремонт тепловых сетей по улице Карла Либкнехта будет завершен. Поэтому тираспольчане, проживающие в этом районе, без тепла не останутся. Правда, с асфальтовым покрытием этой  дорогой придется подождать.

«Учитывая осенние погодные условия, мы пока повременим с ремонтом дорожного полотна. Сейчас мы закроем щебнем разрушенные участки дороги. А уже в следующем году положим асфальт», - сказал глава Госадминистрации Тирасполя.Кроме того, сегодня столице не обойтись без еще одного капитального ремонта. Речь идет о дюкерных переходах через Днестр.«Сейчас у нас функционируют два дюкерных перехода. Но они оба нуждаются в ремонте. Поэтому нам придется построить третий переход, чтобы он работал, пока мы отремонтируем имеющиеся. В ближайшее время этому вопросу будет посвящено специальное совещание у Президента», - отметил Виктор Костырко.

Обсудили на встрече также и предстоящие праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города Тирасполя. Пройдут они 13-14 октября и, как подчеркнул Виктор Костырко, в узком кругу.«Сегодня в непростых условиях живем не только мы, но и другие города, поэтому мы не будем приглашать много гостей. У нас не юбилейная дата - вот и отметим этот праздник в «семейном» кругу», - сказал руководитель Госадминистрации Тирасполя.Тем не менее, без концертов, выставок и традиционного выходного дня в муниципальных учреждениях тираспольчане не останутся, - отметил Виктор Костырко.

Сегодня же Игорь Смирнов принял атамана черноморского казачьего войска Владимира Рябинского, который проинформировал Президента о подготовке к намеченному на 24 октября большому войсковому кругу в Рыбнице.«Мы рассмотрим вопросы усиления военно-патриотического воспитания», - сказал Владимир Рябинский. В продолжение рабочего дня Президент принял председателя Верховного Совета Анатолия Каминского и руководителя Счетной палаты Светлану Изместьеву.

Пресс-служба Президента ПМР