НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР поздравил мэра города Москва Юрия Лужкова с днем рождения

Новости // 21:25, 21 сентября 2009 // 2952
Мэру города Москва Лужкову Юрию Михайловичу

 

Уважаемый Юрий Михайлович!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю Дня Вашего рождения.

На протяжении многих лет Вы вдохновляете москвичей на творчество и созидание, направляете их усилия и таланты на труд во благо российского государства. Ваш хозяйственный опыт, мудрость и стратегическое мышление позволяют на практике воплощать проекты, открывающие для Москвы новые перспективы развития. Сегодня столица России покоряет весь мир не только своей величественностью и красотой, но и лидирующими позициями во многих научных и экономических начинаниях.

Растущее политическое влияние, духовный и интеллектуальный потенциал Москвы - это гордость народа России и путеводный маяк для ее друзей и союзников. Город с великой историей, сегодняшняя российская столица - это центр политической и культурной жизни страны, привлекающий множество энергичных людей, стремящихся покорить высоты и добиться успеха. Сильный и яркий политик, способный открыто и прямо озвучить свою позицию по самым острым вопросам, Вы укрепляете международный авторитет государства российского.

В Приднестровье Вас знают как человека, искренне преданного Отечеству, стремящегося отстоять права и законные интересы соотечественников, проживающих за его пределами. В Тирасполе признательны Вам за усилия, направленные на развитие и укрепление тесных дружеских связей между нашей республикой и российской столицей. Совместные мероприятия, число которых в последние годы ощутимо растет, наполняют новым практическим содержанием соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве Москвы с Приднестровьем, открывают возможности для взаимовыгодного обмена знаниями, производственными заказами и культурными достижениями.

В этот праздничный день направляю Вам наилучшие пожелания добра и мира, творческого вдохновения, новых успешных свершений на благо России и ее златоглавой столицы.

С глубоким уважением,Президент Игорь Смирнов