НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Посол РФ в Молдове встретился с Председателем парламента ПМР

Новости // 13:30, 15 сентября 2009 // 1943
По инициативе Посольства Российской Федерации в Республике Молдова сегодня состоялась встреча Председателя Верховного Совета Анатолия Каминского с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации Валерием Кузьминым.

С Анатолием Каминским, как Председателем Верховного Совета, российский посол встречается впервые. Но, как отмечалось в ходе встречи, российско-приднестровское взаимодействие не начинается с чистого листа, а продолжается системная и конструктивная  работа.

«Надеюсь, что моя деятельность, как Председателя Верховного Совета будет такой же поступательной, как деятельность предыдущего председателя, и, безусловно, у меня есть свои предложения по взаимодействию с Российской Федерацией», – отметил Анатолий Каминский.

Экономическая ситуация в регионе, распределение гуманитарной помощи Российской Федерации и актуальные проблемы жителей республики стали главными темами в ходе состоявшегося диалога. Как сообщил Анатолий Каминский, сегодня депутат Верховного Совета, лидер партии «Обновление» Евгений Шевчук проводит консультации в Москве о возможном продолжении оказания Россией финансовой гуманитарной помощи для поддержания социально незащищенных граждан в Приднестровье.

В завершении встречи стороны обменялись планами на будущее и наметили пути взаимодействия.  

Пресс-служба ВС ПМР