НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровской газете «Адевэрул нистрян» - 15 лет

Новости // 13:42, 28 августа 2009 // 2133
Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с 15-летием выхода в свет первого номера республиканской газеты «Адевэрул нистрян» - газеты, выражающей интересы и чаяния молдавской части населения страны, которая составляет более его трети.

За прошедшие 15 лет вы накопили богатый опыт работы с широкой аудиторией читателей, особое внимание уделяя патриотическому воспитанию и юных поколений, используя для этого яркие примеры истории и современной жизни, образы классической молдавской литературы. Поэтому так широки ваши связи со школами и учебными заведениями нашей Республики, учёными Приднестровского госуниверситета, творческой интеллигенцией.

Главные герои ваших публикаций - это люди Приднестровья - труженики промышленности и сельского хозяйства, образования, науки и культуры те, кто отдаёт свой талант, энергию и мастерство, развитию нашего государства, укреплению его потенциала, его признанию.

Не менее интересны ваши постоянные рубрики - «Эстафета поколений» и «Память», раскрывающие неразрывную связь поколений, героическое прошлое нашей земли, касается ли это страниц далёкого прошлого или рассказов о ветеранах Великой Отечественной, героев - защитников Приднестровья или традиций российской воинской славы.

Вы всегда показывали истинное лицо молдовского национал - фашизма, отметая нападки румынизированной прессы Кишинёва, выступая за сохранение самобытности молдавского народа, молдавской культуры и языка, молдавской нации в целом.

Помимо особого внимания к проблемам молодёжи, её запросам и нуждам, много лет вы участвуете в социальном проекте «Планета детей», в его популярной рубрике «Доброе утро, страна», посвящённой воспитанию детей - дошколят и учащихся начальной школы.

Много материалов публикуется вами о наиболее значимых событиях социально - экономической, политической и культурной жизни нашей страны, государств ближнего и дальнего зарубежья.

У вас большие планы, большие проекты. Я желаю коллективу журналистов «Адевэрул нистрян» новых успехов в творчестве, новых вершин и достижений, новых красок в освещении жизни нашего государства, в совершенствовании журналистского мастерства. Пусть богаче и шире становится круг ваших читателей и ваша оригинальная газета входит в каждый молдавский дом.

Успехов вам, счастья и крепкого здоровья, новых достижений и новых побед!

Президент Игорь Смирнов