НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Жительница Туниса забеременела 12-ю детьми одновременно

Новости // 17:57, 18 августа 2009 // 1713
Учительница из Туниса, беременная двенадцатью детьми, готовится к родам. До сих пор, по данным Общества по искусственному оплодотворению Великобритании, никому ещё не удавалось родить сразу двенадцать детей, сообщает интернет-сайт британской газеты Daily Telegraph.

Семейная пара из города Гафса, расположенного на юго-западе от столицы Туниса, долгое время пыталась завести детей, однако их попытки были тщетны. Тогда они решили обратиться к медикам за помощью по искусственному оплодотворению.

На ультразвуковом обследовании врачи установили, что семейная пара ждёт двенадцать детей: шесть девочек и шесть мальчиков. По словам мужа беременной туниски, несмотря на то, что врачи говорят о невозможности рождения такого рекордного количества детей естественным способом, его супруга приняла решение пойти на этот шаг, сообщают Известия.ru.

"Сначала мы подумали, что у моей жены родятся двойняшки, однако врачи обнаружили гораздо больше плодов. Наша радость росла по мере увеличения их количества", - цитирует газета его слова.

Однако, как пишет газета, специалист по искусственному оплодотворению Оксфордского университета Симон Фишер не разделяет радости будущих родителей, сообщает РИА "Новости".

По его словам, сам факт, что врачи разрешили паре оставить столько детей, является "ужасающим". Велика вероятность, что не все 12 эмбрионов доживут до родов, некоторые могут "убить" своих "соседей по утробе".

Также он сомневается в благоприятном исходе беременности и для самой женщины. "Её шансы выжить зависят от того, как хорошо её будут обследовать. Это огромные усилия для женщины, даже если она молода и здорова. Искусственное оплодотворение - это большая ответственность для специалистов по всему миру, и никто не вправе вмешиваться (в это)", - цитирует британское издание слова Фишера.

Ранее, 26 января 2009 года, американка Надя Сулиман родила восемь детей в госпитале Kaiser Permanante в городке, расположенном южнее Лос-Анджелеса.

До этого сразу восемь детей родились тоже в США, в Хьюстоне, в 1998 году, однако один ребёнок через неделю умер. Оставшиеся сёстры Ибьюк, Гором, Чиди, Чима и Эхерем, а также братья Икем и Джиок в декабре 2008 года отпраздновали свой первый круглый юбилей.

newsru.ua