НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Валютные резервы Национального Банка Молдовы увеличились

Новости // 17:13, 6 июля 2009 // 2818
В июне они возросли более чем на 21 миллион долларов.Валютные резервы Национального банка увеличились в июне более чем на 21 миллион долларов по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув уровня 1210,07 миллиона долларов. К концу мая валютные резервы достигли 1188,76 миллиона долларов, передает Info-Prim Neo со ссылкой на сообщение Национального Банка Молдовы (НБМ).

По данным НБМ, валютные резервы выросли в результате операций центрального банка на валютном рынке Молдовы в форме покупок валюты – на общую сумму 14,10 миллиона долларов, укрепления обменного курса валют, составляющих официальные резервные активы, по отношению к доллару – примерно на 13,81 миллиона долларов, получения доходов от управления валютными резервами – на 2,54  миллиона долларов, а также получения других доходов – на 0,24 миллиона долларов.

Вместе с тем были осуществлены выплаты по обслуживанию внешнего долга Республики Молдова, в том числе долга перед МВФ на сумму 3,29 миллиона долларов, другие внешние выплаты – в объеме 3,16 миллиона долларов, а также выплаты, связанные со снижением обязательных валютных резервов в иностранной валюте – на сумму 2,93 миллиона долларов.

Молдавские Ведомости