НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обама летит в Москву

Новости // 14:49, 6 июля 2009 // 1981
Президент США Барак Обама вылетел из Вашингтона в Москву. Лайнер американского лидера взял курс на российскую столицу, как и предполагалось, в воскресенье ближе к 21:00 по местному времени /05:00 мск понедельника/.

Согласно распространенному Белым домом в воскресенье уведомлению для прессы, президентский лайнер приземлится в аэропорту "Внуково-2" в 13:20 мск.Сначала он возложит венок к Могиле Неизвестного солдата.Потом состоятся его переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым, премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Он также встретится с представителями различных общественно-политических движений.


Президент США надеется в ходе пребывания в Москве лучше понять позиции российского руководства и постараться убедить своих партнеров в том, что Москва и Вашингтон, по его словам, "могут эффективно вести дела". В последнее время он неоднократно подчеркивал свою приверженность идее "перезагрузки" отношений между США и Россией, а теперь, как утверждают в Белом доме, рассчитывает "перезагрузить" их не только с лидерами страны, но и с российским обществом в целом.


ИТАР-ТАСС