НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Телерадио-Молдова" предоставит всем конкурентам на выборах равные условия

Новости // 16:25, 25 июня 2009 // 2048
Руководство компании "Телерадио-Молдова" дало дополнительные гарантии соблюдения равных условий для всех конкурентов на выборах в выпусках и обзорах новостей. Такие поправки внесли члены Наблюдательного совета во Внутренние правила освещения "Телерадио-Молдова" избирательной кампании по выборам в парламент 29 июля 2009 года, передает МОЛДПРЕС.

Члены НС учли Регламент Центральной избирательной комиссии, опыт парламентских выборов апреля 2009 года, пожелания и предложения конкурентов на выборах, предложения международных организаций, иностранных и местных наблюдателей, а также особенности досрочных выборов 29 июля, говорится в сообщении, распространенном Наблюдательным советом.


Так, предусматривается отдельная рубрика в радио- и теленовостях. Предвыборные мероприятия будут выходить в программах новостей в рубрике "Выборы-2009" без комментариев со стороны авторов. Для обеспечения корректной предвыборной кампании в условиях равной конкуренции у репортажей и новостей предвыборного плана будет примерно одинаковая продолжительность. Специальная рубрика "Выборы-2009" в рамках выпусков новостей на ТВ и радио не будет ограничена во времени.


В сообщении отмечается, что требования к программам новостей остаются такими же строгими: объективность и равноудаленность. Члены НС выражают надежду, что соблюдение этих основополагающих принципов будет способствовать обеспечению честных и свободных выборов, способствуя сплочению демократического общества в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.