НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ирландцы ознакомились с Приднестровьем

Новости // 12:05, 24 мая 2008 // 2104
В период с 10-ого по 18-ое мая с.г. с очередным рабочим визитом Приднестровскую Молдавскую Республику посетила ирландская делегация.

  Основными целями визита иностранных гостей стали мониторинг текущей ситуации, сложившейся на местах реализации их проектов, предусматривающих взаимодействие в области здравоохранения и социальную работу с детскими учреждениями, а именно интернатами и детскими домами; нахождение новых сфер сотрудничества в республике, незатронутых их деятельностью ранее; обсуждение и определение ключевых моментов взаимодействия с различными государственными структурами и организациями, работающими в социальной сфере.

  В рамках визита иностранных гостей прошли встречи с высшим руководством республики, руководителями министерства просвещения, а также здравоохранения и социальной защиты, на которых обсуждались вопросы дальнейшего плодотворного взаимодействия в направлении оказания гуманитарной помощи, а также были определены приоритеты сотрудничества в данной области.

  Ирландские гости посетили Республиканский специализированный дом ребёнка г. Тирасполь, Детский дом г. Бендеры, посетили и приняли участие в проведении спортивного мероприятия в школе-интернат с. Парканы, а также проделали запланированные на этот визит работы в школе-интернат с. Глиное по благоустройству территории.

  В качестве ознакомительной экскурсии была организована поездка в с. Рашков, на пути в которое гости смогли поближе познакомиться с нашей республикой, оценить красоту природы и богатство страны.

  Представители ирландской делегации остались довольны итогами своего визита, результатами встреч и проделанной им работой в рамках осуществляемых проектов.

Пресс-служба МИД ПМР