НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Медведев примет в Кремле председателя КНР

Новости // 13:06, 17 июня 2009 // 1844
Президент России Дмитрий Медведев примет сегодня в Кремле председателя КНР Ху Цзиньтао. Этот саммит станет завершающим в трехдневное серии переговоров, в которой участвовали лидеры двух государств. По прибытии в российскую столицу Ху Цзиньтао выразил уверенность в том, что его визит в Москву укрепит взаимопонимание и доверие, углубит стратегическое взаимодействие между Москвой и Пекином."По любезному приглашению президента Медведева вновь нахожусь на российской земле, - сказал он. - Текущий год - знаменательный: двусторонним дипотношениям исполнилось 60 лет".

По словам китайского лидера, "благодаря настойчивым усилиям не одного поколения наших народов, наши отношения вступили в этап всестороннего динамичного развития".

Как сообщил сотрудник администрации президента РФ, по итогам переговоров глав государств будет принято Совместное заявление, подписан ряд соглашений между ведомствами и компаниями двух стран."В ходе переговоров пройдет углубленный обмен мнениями по ядерной проблеме Корейского полуострова", - подчеркнул он.


ИТАР-ТАСС