НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Отдал в ремонт - а взамен ничего

События // 16:34, 6 декабря 2008 // 2033
От действий недобросовестного представителя Общества с «ограниченной уголовной» ответственностью пострадал 30-летний житель столицы. Недавно его угораздило приобрести в магазине этого самого ООО компьютер. Через  некоторое время ремонта потребовал системный блок. Внимательно изучив гарантийный талон, доверчиво-наивный покупатель обратился за помощью.
Пошел уже третий  месяц, с того момента, как покупатель отдал в ремонт системный блок. Но пострадавший так и не увидел: ни своего, ни нового системного блока, ни денег - в сумме 4500 приднестровских рублей.
   Молодой директор-гарант ООО сначала виртуозно уклонялся от личных встреч, затем перестал отвечать на звонки, а затем пропал из поля зрения.
   Устав от бесполезных самостоятельных поисков, обманутый покупатель обратился в милицию. Теперь искать ему помогают оперативники ОБЭПа. Проводится проверка.
   Если факты, изложенные в заявлении пострадавшего, подтвердятся, директору грозит привлечение к уголовной ответственности. Его действия сейчас могут быть квалифицированы по статье 155 УК ПМР «Мошенничество».