НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Решением суда общежитие передано из частных рук в собственность государства

События // 14:28, 17 ноября 2008 // 2201
8 сентября нынешнего года прокурор ПМР Анатолий Гурецкий обратился с иском к ДООО «Дуб» о признании права государственной собственности на объект жилищного фонда – общежитие, расположенное в Тирасполе по улице Мира, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Целью обращения прокурора ПМР с этим исковым заявлением в Арбитражный суд ПМР было восстановление  прав и интересов государства в отношении права собственности на указанное общежитие и защита нарушенных жилищных прав граждан, проживающих в нём.

12 ноября Арбитражный суд рассмотрел все материалы по делу и вынес решение о признании права государственной собственности на общежитие.

Общежитие, являвшееся предметом судебного спора, возвращено в государственную собственность в лице Министерства природных ресурсов и экологического контроля. Решение суда вступит в силу по истечении 20 дней после его принятия. В дальнейшем в соответствие с нормами действующего законодательства ПМР общежитие подлежит безвозмездной передаче в муниципальную собственность.