НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Установлен убийца ребенка из Протягайловки

События // 14:19, 11 ноября 2008 // 3768
Как уже сообщало ИА "Лента ПМР", в конце октября в селе Протягайловка была убита 3-летняя девочка. Об убийстве ребенка в дежурную часть УВД города Бендеры сообщила мать ребенка. Она рассказала, что отлучившись из дома, оставила ребенка под присмотром сожителя. Когда вернулась, ребенок был уже мертв.
По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель. На момент задержания 34-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал, что в отсутствие женщины играл с ребенком, катал на спине, а затем уронил. Однако результаты судебно-медицинской экспертизы свидетельствуют о том, что смерть девочки наступила «в результате механической асфиксии», то есть девочка была задушена.
Следователи выяснили, что на протяжении полутора лет гражданин Н. сожительствовал с гражданкой Т. и занимался воспитанием ее малолетней дочери от первого брака. Испытывая к ребенку неприязнь, он неоднократно применял к ней физическое насилие. Оставшись с ребенком, он начал избивать девочку, затем задушил ее.

Обвиняемый свою вину не признает, утверждая, что не желал смерти ребенку. По данным психиатрической экспертизы, неоднократно судимый за тяжкие преступления гражданин Н. психических отклонений не имеет и является полностью вменяемым. Сейчас дело находится в стадии завершения. Вскоре оно будет направлено на рассмотрение в Верховный суд ПМР.