НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Совершил наезд - окажи помощь

События // 13:28, 6 ноября 2008 // 2184
   Сотрудники отдела ГАИ столичного УВД отмечают: раньше большинство аварий происходило по вине водителей, теперь доминирует вина  пешеходов. За одни сутки в Тирасполе зарегистрировано  два ДТП. Результат плачевный. Ранения различной степени тяжести получили  мужчина и женщина.
   Граждане стали пострадавшими из-за того, что переходили проезжую часть в неустановленном месте, перед близко идущим транспортным средством, - объяснили автоинспекторы.
   В первом и во втором случае ДТП произошло вечером. На перекрестке улиц Одесской и Мира, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, вышел на дорогу из-за стоящего на обочине транспортного средства. Водитель не успел затормозить, и нетрезвый пешеход оказался под колесами. Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении Тираспольской клинической больницы.
   Похожая  авария произошла с пенсионеркой. На неосвещенном участке дороги, в районе моста по улице Одесской женщину сбил автомобиль, скорее всего японского производства. Водитель автомобиля с места аварии скрылся.
   Это не первый случай, когда вместо того, что бы помочь потерпевшим водители покидают место ДТП. А ведь именно эти действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 261 УК ПМР «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».