НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
На Закарпатье был обнаружен тайник с боеприпасами из зоны АТОНа Закарпатье был обнаружен тайник с боеприпасами из зоны АТО

На Закарпатье был обнаружен тайник с боеприпасами из зоны АТО

События // 12:09, 14 августа 2015 // 1366
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на пресс-службу СБУ, сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в лесном массиве одного из районов Закарпатья тайное хранилище оружия и боеприпасов. По оперативной информации службы, все это было вывезено из района проведения антитеррористической операции (АТО).
 
"Сотрудники управления СБУ в Закарпатской области изъяли из тайника четыре гранатомета РПГ-22, гранаты Ф-1 и РГД-5 и более 700 патронов к стрелковому оружию различных калибров. Открыто уголовное производство по статье 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Причастные к незаконному хранению боеприпасов, устанавливаются", - говорится в сообщении от СБУ.
 
Ранее, 27 июля на Луганщине правоохранительные органы Луганской области обнаружили оружие, которое было подготовлено к вывозу из района АТО. 7 августа в Луганской области Старобельского района, оперативники обнаружили тайник с боеприпасами. Позже в Киевской области Киево-Святошинского района СБУ, работая совместно с милицией и прокуратурой, задержала трех граждан, которые пытались сбыть огнестрельное оружие.