НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье будут выдаваться номерные знаки с особенной комбинацией цифр и букв на автотранспортные средства

События // 09:09, 29 августа 2012 // 2021

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, правительством Приднестровской Молдавской республики принят нормативный правовой акт «О порядке выдачи государственных регистрационных номерных знаков с особенной комбинацией цифр и букв на автотранспортные средства».

Согласно данному документу, физические и юридические лица нашей республики получают право на приобретение государственного номерного знака с индивидуальной комбинацией цифр и букв. Все желающие воспользоваться нововведением могут заранее забронировать индивидуальный набор символов путем письменного обращения в Госавтоинспекцию. Оплата за право выбора в зависимости от предпочтений обойдется владельцам автомобилей от 50 до 400 РУ МЗП (1 РУ МЗП составляет 10 рублей 45 копеек ПМР).

Эксплуатация транспортных средств с государственным номерным знаком, состоящим из букв или букв и цифр, изготовленным по индивидуальному заказу, допустима только на территории Приднестровской Молдавской Республики. При необходимости выезда за пределы республики владелец обязан обратиться в подразделения МРЭО ГАИ для получения номерного знака, выдаваемого на общих основаниях.

Доходы, полученные за право на использование государственного номерного знака с индивидуальной комбинацией цифр и букв на автотранспортное средство, подлежат расщеплению в следующей пропорции:

    50% зачисляется в доход республиканского бюджета;
    50% зачисляется в доход республиканского бюджета на цели улучшения материально-технической базы Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики.

Приобретенное право на использование индивидуального государственного номерного знака не влечет перехода права собственности на него к новому владельцу транспортного средства. При продаже, перерегистрации автомобиля, он подлежит сдаче в МРЭО ГАИ в порядке, установленном законодательством ПМР.