НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ограбление в г.Тирасполь

События // 11:57, 11 февраля 2012 // 1450

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, не довело пьянство до добра и двух жителей микрорайона «Октябрьский» - 60-ти летний мужчина, пригласивший к себе в квартиру малознакомого гражданина, лишился сразу двух пенсий (своей и матери - старушки), а сам этот гражданин 1981 г.р. оказался в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении тяжкого преступления.

Началась же вся история с того, что два дня назад в квартиру пенсионера пожаловал некий мужчина и, представившись хорошим знакомым его родственницы, предложил поменять неисправную ручку на входной двери. Доверчивый мужчина такому предложению удивился, однако сто рублей добровольному помощнику отдал.

Через некоторое время «помощник» явился пьяный и сообщил, что вообще-то надо менять не только ручку, но и весь замок – мастера он нашел и уже договорился. Однако пенсионер, уже заподозривший что-то не ладное, выдать еще 500 рублей отказался. С отказом мужчина не согласился, выхватил из заднего кармана спортивных брюк пострадавшего деньги и ушел…

Заявление о грабеже было написано лишь на следующий день, ведь пожилой человек надеялся, что злоумышленник образумится и вернет похищенное.
Уголовное дело возбуждено по статье 157 УК ПМР «Грабеж», до избрания меры пресечения подозреваемый будет находиться в изоляции от общества.

 

Самые последние новости из мира криминала в приложении Лови в контакте.