НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сотрудниками Слободзейского РОВД задержаны преступники

События // 10:22, 20 декабря 2011 // 1838

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, сотрудниками Слободзейского РОВД задержаны трое жителей района граждане 1986 и 1996 годов рождения подозреваемые в совершении угона и умышленного уничтожения имущества. Что касается пострадавшего, то им стал житель села Суклея. 61-летний мужчина не обеспечил должную сохранность своего автомобиля «ВАЗ-2102».

«Двоечка» с одиннадцати вечера до шести утра был припаркован им под окнами дома по ул. Фрунзе – всю ночь оставался безо всякой охраны.

Этим обстоятельством не могли не воспользоваться трое жителей района, не знающих где найти приключения после распития спиртных напитков. Для того, что бы проникнуть в салон «двоечки», завести двигатель, разломав замок зажигания и отправиться кататься злоумышленникам понадобилось всего пару минут. Накатавшись вдоволь, они бросили и подожгли автомобиль на ул. Димитрова. Задержали горе - угонщиков сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время вся трое подозреваемых задержаны и до избрания меры судом меры пресечения будет находиться в изоляции от общества. Нельзя не отметить, что молодые люди уже были судимы за совершение кражи, хулиганства и причинение вреда здоровью; подросток нарушил Закон впервые.