НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В селе Никольское Слободзейского района произошёл пожар

События // 09:52, 11 октября 2011 // 2011

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, днем в садово-огородническом товариществе «Черемушки» в селе Никольское Слободзейского района произошел пожар, пострадавших нет. Вместе со всем имуществом сгорел деревянный вагончик, расположенный на дачном участке жителя столицы 1950 года рождения, причиненный ему ущерб составил свыше 6000 приднестровских рублей.

     Тревожный звонок поступил в дежурную часть ОВПП г. Первомайск от председателя товарищества в 16.15 час. По указанному адресу дежурный караул прибыл в считанные минуты, огонь, охвативший вагончик и траву сразу на двух участках (каждый по шесть соток) был ликвидирован через час.

      А вот причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны соседа пострадавшего – мужчина развел костер, не обеспечив все необходимые меры предосторожности. Внезапный порыв ветра разметал горящий мусор, от искры загорелась трава, и огонь почти мгновенно распространился по территории обоих участков….
В два часа ночи сообщение о пожаре в доме по ул. Ломоносова поступило в городскую пожарную часть Дубоссар. Благодаря профессиональным действиям дежурного караула серьезных последствий удалось избежать – сгорела входная дверь в одной из квартир. Предварительная причина возникновения огня поджог, все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе следствия.