НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Кража - Тирасполь

События // 11:14, 21 сентября 2011 // 1761

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, инспекторы инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского районного отдела внутренних дел УВД г. Тирасполь задержали приятелей, промышлявших мелкими кражами на территории микрорайона. Одним из объектов их преступной деятельности стала средняя школа № 18 по ул. Комсомольской.

     В помещение мастерских злоумышленники пробрались, взломав замок на входной двери, похитили оттуда инструмент и иное имущество   на общую сумму 1853 приднестровских рублей. А всего на счету задержанных около десятка краж – из подвалов домов, средней школы № 12 и жилища граждан.

     Не выдержала угрызений совести душа злоумышленника 1995 года рождения уже находящегося под следствием – в протоколе явки с повинной он рассказал   милиционерам еще о нескольких совершенных им преступлениях.

     Так в начале января подозреваемый пробрался во двор частного домовладения соседки и похитил оттуда трех кроликов; в квартире дома по ул. Каховской он побывал дважды – похитил деньги и золотые украшения. Еще одну кражу злоумышленник совершил из ларька, расположенного на остановке общественного транспорта «Колкотовый рынок» по ул. Одесской, а закончил свои «зимние похождения» хищением в с. Суклея Слободзейского района. Ночью с чердака частного домовладения по ул. Шевченко он утащил кофеварку, кухонный комбайн и соковыжималку.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, часть похищенного имущества изъята.