НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Криминального трио» Бендер отбирало квартиры у людей

События // 10:22, 18 апреля 2011 // 1391

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Управления внутренних дел  г. Бендеры  задержан последний участник «криминального трио», обманувшего жителя города. В отношении двух других соучастников преступления (мужчины и женщины 1971 и1973 годов рождения) уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Объектом же сначала пристального внимания, затем и преступных действий мошенников стал мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками – обладатель большой квартиры, в которой он проживает в одиночестве.

С помощью «бутылочки, второй и третьей» подозреваемые завоевали полное доверие  и уговорили жертву на выгодный обмен. Мужчине предлагалось переехать в апартаменты меньшей площади, а доплату потратить на погашение долга по коммунальным услугам и оформление документов.  И вот как только последний документ был подписан, пострадавший оказался в самом прямом смысле на улице, а его благодетели в его же квартире.

 
Заявление в милицию написал гражданин без определенного места жительства, скитающегося по углам случайных приятелей…