НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Глава Александрова задержан по подозрению в мошенничестве

События // 17:22, 31 декабря 2010 // 1446
altСледователями следственного управления Следственного комитета по Владимирской области совместно с оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России задержан глава города Александрова, подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, он совместно с другими соучастниками преступления с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение вопроса о выделении им 34 гектаров земель сельскохозяйственного назначения Следневского сельского поселения для строительства дачного поселка. Как сообщает СКП РФ, злоумышленники требовали 204 тысяч долларов США, из расчета 6 тысяч за один гектар. После неоднократных встреч с потерпевшими, в одном из ресторанов города Покрова посредники получили для него 204 тысячи долларов США.

В настоящее время судом рассматривается ходатайство об избрании в отношении него и других соучастников преступления меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела следователи проверяют информацию о его причастности к деятельности организованной преступной группировки, действовавшей на территории Александровского района Владимирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.