НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На улицах Ванкувера разгорелась гангстерская война

События // 11:38, 13 декабря 2010 // 1433
altУтром в воскресенье, 12 декабря, жители одной из улиц Ванкувера проснулись от звуков выстрелов и громких криков. Преступники, личности которых до сих пор не установлены, устроили на западе города перестрелку. В результате были ранены десять прохожих. Об этом сообщила 13 декабря пресс-секретарь полиции Яна Мак-Гиннесс.

По ее словам, шесть мужчин и три женщины были экстренно доставлены в больницу, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Один раненый от госпитализации отказался. Однако служители закона допросили его в качестве свидетеля.

Полиция задержала несколько человек, которых заподозрили в расстреле мирных жителей. Всех их уже отпустили, поиски преступников продолжаются. По данным Мак-Гиннесс, скорее всего, перестрелка произошла между гангстерскими группировками, число которых в Ванкувере в последнее время увеличилось. Пресс-секретарь добавила, что число пострадавших очень велико, и назвала случившееся "возмутительным проявлением бандитизма".

Около недели назад полиция Канады предупредила жителей о возможности подобных перестрелок. Служители правопорядка отмечают, что разборки между бандитскими группировками сегодня достигли небывалого пика.

В прошлую пятницу также в результате перестрелки между преступниками были убиты двое мирных канадских граждан - водитель и пассажир грузовика.

Ytro.ru