НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Обкурившийся марихуаны водитель насмерть сбил колонну велосипедистов в Италии

События // 10:27, 6 декабря 2010 // 2153
alt21-летний водитель на своем старом "Мерседесе" пытался совершить опасный обгон.

На юге Италии водитель из Марокко, находившийся под действием наркотиков, врезался в колонну велосипедистов. Семь человек погибли, трое пострадали.

По данным СМИ, 21-летний водитель на своем старом "Мерседесе" пытался совершить опасный обгон и на полном ходу врезался в группу велосипедистов-любителей, которая двигалась ему навстречу.

"Это было действительно страшно. Некоторые водители из-за шока не смогли даже выйти из своих машин и как можно скорее покинули место происшествия", - рассказал журналистам один из очевидцев трагедии.

Жертвами аварии стали мужчины в возрасте от 35 до 58 лет. Все погибшие были членами велосипедного клуба из города Ламеция Терме и осуществляли традиционную воскресную тренировку.

Марокканец был в машине с ребенком. Оба они получили безопасные ранения и были госпитализированы. В больнице было установлено, что в момент аварии водитель находился под действием наркотических веществ.

Сейчас молодой человек находится под арестом по обвинению в непредумышленном убийстве.

Ранее в Судане в результате ДТП погибли по меньшей мере 19 человек, 15 человек пострадали. Как сообщили представители полиции, пассажирский автобус столкнулся с микроавтобусом недалеко от столицы страны, городом Хартумом. Инцидент произошел, когда автобус пытался обогнать автомобиль и столкнулся с микроавтобусом.

segodnya.ua