НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Виновник ДТП, вице-президент "Лукойла", умер, но уголовное дело не будет прекращено

События // 12:31, 3 ноября 2010 // 3294
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", мосгорсуд принял решение отправить на новое рассмотрение отклоненную ранее нижестоящей инстанцией жалобу на прекращение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.

Дело о ДТП, в результате которого погибли два человека, было закрыто в сентябре 2010 года в связи со смертью виновника. Вскоре родственники погибших, чьи интересы представляет Трунов, обжаловали решение в Тверском суде, который признал закрытие дела законным.

13 октября в Мосгорсуд была подана жалоба на решение Тверского суда. Теперь после удовлетворения жалобы вопрос обоснованности закрытия уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте вновь будет рассматриваться в Тверском суде.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. Согласно официальной версии, автомобиль "Ситроен", в котором ехали Вера Сидельникова и Ольга Александрина, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Мерседесом" Баркова.

Топ-менеджер "Лукойла", его водитель и охранник получили незначительные травмы, а Сидельникова и Александрина, которая сидела за рулем и была признана виновницей аварии, в результате ДТП скончались.

ДТП вызвало широкий резонанс в общественности. В частности, высказывалось мнение, что на встречную полосу выехал "Мерседес", а не "Ситроен".