НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Арестовали милиционера, сбившего 4-х школьниц

События // 10:48, 22 октября 2010 // 1445
altКаргасокский районный суд Томской области вынес постановление об аресте прапорщика милиции, который, будучи пьяным, 19 октября сбил на своей машине четырех школьниц.

Планируется, что милиционер, уже взятый под стражу, 22 октября будет отправлен в СИЗО областного центра. Как установило следствие, содержание алкоголя в крови арестованного милиционера в момент ДТП составило 1,43 промилле.

Кроме того, в местном следственном комитете объявили, что намерены дать оценку действиям руководства интерната, воспитанницами которого были сбитые девочки. В частности, возник вопрос, почему школьницы оказались в 8 вечера вдали от учебного заведения, на проезжей части одной из местных дорог.

Как сообщалось ранее, девочки попали под колеса автомобиля сотрудника милиции. Одна из них потеряла сознание и осталась лежать на проезжей части. В темноте и суматохе, начавшейся после аварии, школьницу еще раз переехала машина скорой помощи, которая прибыла на место ДТП для эвакуации пострадавших.

Позднее выяснилось, что водитель медицинской машины был трезв, но на работе и среди знакомых прослыл лихачом: ездил настолько быстро, что даже родственники говорили, что один раз это закончится плохо.

В результате школьница, попавшая под скорую помощь, скончалась на месте. Трех других отправили в больницу с сотрясением мозга и переломами.

По факту ДТП назначена служебная проверка, которая будет завершена до 25 октября. Кроме того, местный СК возбудил уголовное дело.

Обсудить новость на форуме